Под Новосибирском пропал 82-летний Александр Павлович Лукин. Пенсионер живет в поселке Садовый Станционного сельсовета Новосибирского района. Об этом сообщили в группе поискового отряда «ЛизаАлерт» социальной сети «ВКонтакте».
Уточняется, что мужчина пропал 4 сентября – он вышел из дома и не вернулся. Волонтеры объявили старт поисков пенсионера.
— Он имеет серьезное заболевание, ему необходим постоянно контроль со стороны родных, необходим приём медицинских препаратов. Дезориентирован, всё время пытается уехать домой — но понятие дома для него достаточно относительно. Рано утром, как показали камеры, он нашел возможность выйти из дома, взял в пакете домашние тапочки и пошел «домой». Нам удалось получить максимально достоверное свидетельство, что утром 4 сентября его видели на Северном объезде идущим в сторону Омска, — рассказала руководитель отряда «ЛизаАлерт» Алеся Яблонских изданию «АиФ Новосибирск».
Рост Александра Лукина составляет 156 сантиметров, мужчина нормального телосложения, седые волосы и голубые глаза.
В день пропажи пенсионер был одет в серое трико, чёрные утеплённые калоши и, предположительно, чёрную майку. С собой сибиряк нёс чёрный пакет с тапочками.
Тех, кому что-либо известно о местонахождении Александра Лукина, волонтеры просят сообщить об этом по номерам телефонов: 8-800-700-54-52 или 112.
Ранее «Прецедент» сообщал, что в Новосибирске нашли пропавшую 16-летнюю школьницу в хиджабе. Редакция также писала о том, как в Новосибирской области в глухом лесу нашли пропавшего 5 дней назад пенсионера с овчаркой. Читайте также материал о том, как в Новосибирской области мужчина уехал на такси с работы и пропал.
Егор САФРОНОВ